WILLKOMMEN IM

Das (S)PORT – PuB

Nach der sanften Renovation öffnete auch das PORT-PUB im Oktober 2022 wieder seine Türen und hat sich umgehend als Treffpunkt nach der Arbeit und zum Mittelpunkt der Ausgangsszene in Entlebuch etabliert.

Nebst einer grossen Auswahl an Getränken und Speisen steht das Pub auch ganz im Zeichen von Sport-Liveübertragungen, die auf vier Flachbildschirmen gezeigt werden. 

Reservation

Speis & Trank

Wie es sich für ein richtiges Pub gehört, bieten wir Dir nebst verschiedenen Bieren auch Cocktails, alkoholfreie Getränke sowie auch eine Auswahl an diversen Speisen an.

Getränkekarte Speisekarte

Sport – Liveübertragungen

21. bis 25. Februar 2024

Fussball:


Mittwoch
21:00 Porto – Arsenal, Champions League Achtelfinale Hinspiel
21:00 Neapel – Barcelona, Champions League Achtelfinale Hinspiel

Donnerstag
18:45 Ludogorets – Servette, Conference League Play off Spiel
21:00 Sporting – Young Boys, Europa League Play off Spiel

Freitag
17:00 Polen F – Schweiz F, Testspiel

Samstag
15:30 Samstagskonferenz, 23. Spieltag
20:30 Grasshopper Zürich – FC Luzern, Credit Suisse Super League

Sonntag

16:30 Young Boys – Servette, Credit Suisse Super League

Skirennen:


Samstag
11:00 Super-G Frauen, Vall di Fass
19:00 Riesenslalom Männer, Palisades Tahoe 1. Lauf
21:55 Riesenslalom Männer, Palisades Tahoe 2. Lauf

Sonntag
10:15 Super-G Frauen, Val di Fass
19:00 Slalom Männer, Palisades Tahoe 1. Lauf
22:00 Slalom Männer, Palisades 2. Lauf

Eishockey:


Freitag
19:45 Zug – SC Bern, National League
19:45 Lugano – SCL Tigers, National League

Sonntag
20:00 SCL Tigers – Zug, National League

Rugby:


Samstag
15:15 Irland – Wales, Six Nations Tournament, 3. Spieltag
17:45 Schottland – England, Six Nations Tournament, 3. Spieltag

Sonntag
16:00 Frankreich – Italien, Six Nations Tournament, 3. Spieltag

Basketball:


Donnerstag
19:00 Schweiz – Aserbaidschan, FIBA WM Qualifikation

Sportart

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

Sonntag

Fussball

21:00 Porto – Arsenal, Champions League Achtelfinale Hinspiel
21:00 Neapel – Barcelona, Champions League Achtelfinale Hinspiel

18:45 Ludogorets – Servette, Conference League Play off Spiel
21:00 Sporting – Young Boys, Europa League Play off Spiel

17:00 Polen F – Schweiz F, Testspiel

15:30 Samstagskonferenz, 23. Spieltag
20:30 Grasshopper Zürich – FC Luzern, Credit Suisse Super League

16:30 Young Boys – Servette, Credit Suisse Super League

Skirennen

11:00 Super-G Frauen, Vall di Fass
19:00 Riesenslalom Männer, Palisades Tahoe 1. Lauf
21:55 Riesenslalom Männer, Palisades Tahoe 2. Lauf

10:15 Super-G Frauen, Val di Fass
19:00 Slalom Männer, Palisades Tahoe 1. Lauf
22:00 Slalom Männer, Palisades 2. Lauf

Eishockey

19:45 Zug – SC Bern, National League
19:45 Lugano – SCL Tigers, National League

20:00 SCL Tigers – Zug, National League

Rugby

15:15 Irland – Wales, Six Nations Tournament, 3. Spieltag
17:45 Schottland – England, Six Nations Tournament, 3. Spieltag

16:00 Frankreich – Italien, Six Nations Tournament, 3. Spieltag

Basektball

19:00 Schweiz – Aserbaidschan, FIBA WM Qualifikation